Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом подреберье

Здравствуйте. В 2009м году мне удалили желчный пузырь (камни), операция была полосная. После, по рекомендации врача год соблюдал диету номер 5 и всё это время проблем не наблюдалось. 12.11.18 обратился к терапевту с болями в правом и левом подреберье. Врач направила к гастроэнтерологу, на анализ крови и УЗИ (анализ крови приложить не могу, а результаты УЗИ прикладываю в виде фото). После всех обследований поставили диагноз "К91.5 Постхолицитэктомический синдром: ЖКБ холецистэктомия дисфункция сфинктера Одди по гипомоторного типа". Прописали диету, Омепразол, Панкреатин, Урсосан и Дюспаталин. Вопрос в следующем, продолжают мучать боли в левом подреберье, боюсь за поджелудочную железу, не хотелось бы заработать панкреатит. В норме ли эти боли и что следует делать, если нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по УЗИ, острого процесса в поджелудочной железе сейчас нет. Сдавали биохимию крови (за функцию поджелудочной железы "отвечает" в этом анализе панкреатическая амилаза)? Боли в любом случае это не норма, нужно вас осматривать и разбираться - в чем причина этих болей (возможно, что поджелудочная железа здесь не при чем). Такие боли может давать и кишечник, и остеохондроз (межреберная невралгия и так далее).