Консультации / Педиатрия

Может ли быть понос от витамина д

Здравствуйте!подскажите пожалуйста может ли быть понос от витамина д.нам 3мес. педиатр назначала по две капли,мы пили по две ,потом мы переболели ОРВИ ,нам назначали антибиотик,востанавливается после него,до болезни сдавали анализ по сулковичу все в норме,затылок вытерся,невролог поставила рахит,и ещё у нас большой родничок,и врач педиатр сказала нам пить по пять капель,мы начали пить,стул стал жидким,отменили на неделю,вроде стул начал потихоньку востанавливается,два дня назад начали пить по пять капель и уже в этот же день начался понос.
К вопросу приложено фото
Здавствуйте! Да, конечно, это может быть из-за передозировки. А Ваш педиатр, простите, некомпетентный! нужно вначале направить к ортопеду, чтобы доктор назначил анализ мочи по Сулковичу или анализ крови на определение уровня витамина Д. И, уже на основании результата подбирать дозировку препарата. Я бы рекомендовала Вам сейчас именно по такому пути пойти. Потому что оставлять ребенка без витамина Д нельзя, но и лечение должно проходить грамотно и без полочек. Будут вопросы -- пишите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А слизь в кале из за чего может быть?может быть из за лактозной недостаточности?
Здравствуйте! Для лактазой недостаточности характерны обильные пенистые поносы, а не просто слизь в кале. Однако, исключить это заболевание все же стоит -- сдайте анализ кала на углеводы. Результаты присылайте мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Вот мы сдали анализ уже в третий раз,тут мне кажется уже переизбыток кальция
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ну, как я Вам и говорила, Ваш врач назначил витамин Д без анализов и дозировку из-за этого просто придумал. А малышу не нужно было столько, отсюда и негативные реакции. Сейчас нужно отменить временно витамин Д и обратиться к грамотному ортопеду, чтобы он составил схему лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся