Консультации / Педиатрия

Понос от антибиотика

Здравствуйте! Ребенок 6 мес. Лечимся от ОРЗ п'ятий день. Первых 3 дня принимали Афлубин, Лаферобион, Флавомед. Начался понос. Вчера назначили антибиотик Азимед и L-цет против алергии. понос усилился. Подскажите, отменять ли препараты и как правильно лечить понос и его причину. Спасибо!
Добрый день! тут не от антибиотика понос, он ведь раньше начался. Вирусные инфекции тоже могут нарушать работу ЖКТ, поэтому кроме основного лечения назначают еще пробиотики и ферменты (линекс, креон), а назначенное лечение отменять не стоит. Здоровья Вам!