Понос от антибиотика

анонимно, мужчина
Здравствуйте! Ребенок 6 мес. Лечимся от ОРЗ п'ятий день. Первых 3 дня принимали Афлубин, Лаферобион, Флавомед. Начался понос. Вчера назначили антибиотик Азимед и L-цет против алергии. понос усилился. Подскажите, отменять ли препараты и как правильно лечить понос и его причину. Спасибо!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! тут не от антибиотика понос, он ведь раньше начался. Вирусные инфекции тоже могут нарушать работу ЖКТ, поэтому кроме основного лечения назначают еще пробиотики и ферменты (линекс, креон), а назначенное лечение отменять не стоит. Здоровья Вам!

Консультация врача педиатра на тему «Понос от антибиотика»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.