Консультации / Расстройства сна

Прерывистый сон

Здравствуйте! каждую ночь стабильно просыпаюсь через 5 (реже 3) часов после отхода ко сну. Через какое-то время засыпаю, и далее сон прерывистый и по ощущениям неглубокий. Ложусь обычно примерно в одно время (21:00-22:00). Не высыпаюсь. Физически чувствую себя хорошо, вынослив к физическим нагрузкам. Но постоянная сонливость и тяжело заниматься умственным трудом. Проблема продолжается больше месяца. 15 дней принимаю мелаксен, значительного эффекта нет. 2 года назад была похожая проблема, длилась 2-3 недели, прошла сама собой. Как можно нормализовать сон?
Мелаксен в молодом возрасте мало эффективен. За остальным - очно, к доктору. Это может быть следствием переутомления, скрытой тревоги, маскированной депрессии. Поправимо в любом случае, но надо разбираться индивидуально.