Консультации / Фитнес

Пресс

Добрый день,раньше в домашних условиях качала пресс,ноги свободны,и скручивания,делала немного ,но 50 раз могла,пошла в зал,там в первый день на тренажере ,лавка такая,вниз головой,сделала 3 по 15 ,чуть не померла,неделю не могла даже вдохнуть,болели рёбра и поясница,прошла неделя,и от уже ничего не болит,НО!!!! Не могу и раза сделать,не на полу,не на тренажере,и даже когда ноги закреплены,максимум отрываю плечи от пола,почему же так,как начать снова качать? Не чувствую ни мышц ни поясницу((((((
Здравствуйте! Ощущаются боли?
Болело одну неделю осень сильно,сейчас боли нет,но и сделать и раза не могу упражнения на пресс
Если при выполнении упражнения у Вас появляются боли в поясничном отделе, то необходимо очно обратиться к неврологу, чтобы исключить поясничный остеохондроз. Далее следует обратить внимание на технику выполнения упражнения. Выполнять его надо медленно, до конца не опускаться на скамью, руки держать перед собой. Без фанатизма, для начала в одном подходе, постепенно увеличивая от тренировки к тренировке.
Спасибо) только проблема ,,что даже от пола с фиксированными ногами поднять могу только плечи,будто мышц пресса и спины просто нет(((
Какой у Вас вес тела и рост?
Рост 159,вес 63
При подъеме спины возникают боли где-то или просто не получается подняться?
Просто не получается подняться,хотя раньше все было хорошо
Если есть возможность, то снимите на видео и отправьте мне на эл. почту (ссылка в профиле).