Консультации / Сексология

Не чувствую сильного влечения к любимому

Пользователь Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня и моего парня есть проблема сексуального характера. Мне 19, ему 21. Встречаемся чуть больше года. Он мой первый во всех отношениях. Любим друг друга и в моральном плане все отлично. Но столкнулись с такой проблемой, что я не испытываю сильного сексуального влечения к нему, не проявляю инициативности и не достигаю оргазма. В начале наших отношений я была закрытая и стеснительная. Со временем стало более менее в этом плане, я раскрепощалась понемногу, но секс всегда был его инициативой и до сих пор я немного зажатая в процессе. А также я не полностью погружаюсь в него, думаю о постороннем. Не расслабляюсь, хотя каких то забот у меня нет, помимо учебы, но о ней я не думаю. И когда прошло уже достаточно времени с начала отношений, а у меня все еще не было оргазма, мы начали пробовать что то новое. Позы, стимуляция разных точек, по очереди, одновременно, делала упражнения по развитию вагинальных мышц, носила вагинальные шарики. Но все это не дало эффекта. Причем сама одна дома я могу достигнуть, а с парнем все очень приятно, но как будто дальше не идет. И после всех попыток, во время секса теперь мысли только об оргазме. Я понимаю, что так я никогда не получу его и вообще не буду удовлетворена, если не буду погружаться в процесс. И иногда бывает инициатива с моей стороны, но это получается не совсем как хотелось бы. То есть, в голове у себя представляю разные страстные варианты, но на деле у меня как будто все атрофируется и я не знаю с чего и как начать. Понимаете, я очень люблю парня, у меня есть к нему влечение, но видимо оно недостаточно сильное и яркое, что секс у нас получается немного серый и не хватает какой то страсти. Не подскажите, что мне делать и как быть в этой ситуации? Возможно ли усилить чувства и как это сделать? Заранее благодарна!
Здравствуйте. По вашему сообщению почувствовала, что в процессе секса как вам кажется, вы недостаточно возбуждены и из-за этого тревога. Попробуйте в процессе секса понаблюдать за собой и выявить, что блокирует ваше возбуждение, а что, наоборот, его разогревает и делайте акцент на том, что разогревает. Также рекомендую книги Эмили Нагоски "Как хочет женщина: мастер-класс по науке секса"