Консультации / Сексология

Не влечет к мужу

Доктор здравствуйте.Мне 25 лет,с мужем в общей сложности вместе уже 6 лет.Но Даже на первых порах сильного влечения к нему как к партнеру не было.Сейчас раз от раза,то совсем его не хочу,то хочу,даже просто прикосновшись к нему рукой или поцеловав.Но когда доходит до секса либидо падает и секс не в радость(((реже, в сексе все нормально,но опять же,возбуждение подогревается не его ласками а в основном моими фантазиями.которые у меня в голове при сексе.Если я отпущу мыли и настроюсь на мужа,возбуждение падает.так что мой удел,вечно что то представлять.фантазировать(при чем я говорю не про др мужчин в моих мыслях,а про мужа в какой то роли, или меня в какой то роли)Пытаюсь проанализировать почему так происходит и не могу понять.Я так устала от того что надо фантазировать((Хочу заводиться просто от ласк и его тела.Может я его просто не люблю,как думаете, влечение-показатель любви к мужчине?В эмоциональном план все отлично-я люблю прикасаться к нему,целовать,обнимать его-это ведь тоже проявления любви, так ведь?так может дело не в чувствах*Тогда в чем?как быть .Доктор?
Здравствуйте, Лилия. Любовь - это чувства, а влечение - это гормоны. Секс и любовь - совсем разные вещи. Они могут быть вместе, а могут и раздельно. Можно любить и не хотеть, можно не любить и получать оргазм. Фантазии во время близости - естественное дело, без фантазий секс (или мастурбация) практически не бывают. Но Вы описываете ситуацию, когда фантазиям уделяется слишком много внимания - и именно на них все строится. Из-за этого не ценятся те ощущения, которые существуют в реальности. Построение удачного секса только на фантазиях - нередкий вариант близости, но Вам почему-то стало неинтересно фантазировать, фантазии стали требовать от Вас напряжения, которое снижает ценность приходящего возбуждения. Вам нужно ЛИЧНО посетить хорошего психолога или психоаналитика, чтобы разобраться в двух моментах: ПОЧЕМУ в сексе преобладают фантазии; ПОЧЕМУ фантазии стали даваться с трудом. Когда станут понятны ПРИЧИНЫ, можно будет строить тактику изменения ситуации. Удачи!
Доктор,то есть я правильно поняла.что когда фантазии в сексе есть-это хорошо и норма,но когда только они отвечают за получение оргазма и без них никак-плохо?Почему я без фантазии получить желаемого удовольствия не могу,я на знаю,может просто потому что это самый быстрый способ "завестись" для меня.Я понаблюдала за собой и поняла, что К мужу ДО сексуального контакта влечение есть,есть желание заняться с ним сексом.а вот как наступает момент-либидо падает и это удручает.Я отмечаю,что когда муж в жизни в чем-то ведет себя решительно или проявляет силу,я сразу испытываю возбуждение)0странно,но факт и ,наоборот,если он проячвляет слабость влечение угасает.Может виновата психология?Опять же мне оч нравятся сильные,крепкие мужские руки,я бы хотела.чтобы муж подкачался,это бы усилило мое влечение.Нормально ли просить мужа об этом? По началу фантазии меня не удручали,но теперь напрягают.потому что я стала сомневаться.что это нормально,когда ты не лежишь "как бревно",только когда проводишь работу в голове.Я по др не пробовала сравнить мне не с чем.потому и стала мучаться. скажите может здесь стоит разобраться не только в себе ,но и втом ЧТО и КАК муж делает в сексе,чтобы доставить удовольствие мне?Может дело еще в этом?
Вы поняли правильно, хотя и не совсем. Секс это действия + фантазии (в самых разных видах). Соотношение того и другого может быть разное. Но ЕСЛИ весь секс зависит только от фантазий, то возникает вопрос: а какое тогда значение отводится действиям? Например: мужа ненавижу, его прикосновения неприятны, но вынуждена терпеть - и во время секса представляю на его месте любимого мужчину, что позволяет возбудиться. Другой вариант, обратный: муж такой активный, что я не успеваю отвечать на его ласки, а уж на фантазии просто времени нет - и у меня все в порядке. Оба варианта - по разные стороны общей шкалы, оба могут быть нормой, ЕСЛИ удовлетворяют женщину. Если Вы представляете себе, ЧТО могло бы Вас возбудить, наряду с фантазиями, - обсудите это с мужем, попросите его вести себя вот так и вот так. Тогда и фантазии будут не так нужны. В Вашем нынешнем письме есть фраза, которая может быть очень важной: "ты не лежишь "как бревно",только когда проводишь работу в голове". А почему Вы вообще лежите как бревно? Даже если нет особого возбуждения, поза бревна - самая неподходящая для того, чтобы развилось хоть какое-то возбуждение. Будьте активны хотя бы "от головы" - и вид того, как муж возбуждается от Ваших ласк, сам по себе будет возбуждать. Так что разбираться стоит сразу в двух вещах: что делать МУЖУ и что делать ВАМ самой. Подумайте, если что - пишите еще. Удачи!
доктор спасибо вам,что уделяете мне время.Я все поняла,но все равно собственно так и не нашла ответа почему ДО я испытываю страсть и очень его хочу,сама тащу в постель-фигурально выражаясь,а в процессе все падает.Я не могу найти причины,неужели только психолог мне с этим поможет?:(:(
А я и не давал ответ на такой вопрос. Более того, никто не может ответить на него, кроме Вас, поскольку это все психологические проблемы, а они открыты только тому, кто их испытывает. Все остальные могут только предполагать и гадать. Так что психолог может направить Вас на понимание происходящего, но осознавать будете Вы сами. Удачи!