Консультации / Сексология

Муж меня не хочет

Здравствуте! Позвольте выразить свою благодарность Вам всем за то, что Вы находите время и желание отвечать людям и помогать с их проблемами. А еще прошу прощения за объем моего сообщения и некую сумбурность.(Тяжело писать и думать сквозь слезы...) Моя история такая: мы с супругом вместе 6 лет, ему 30 лет, мне 24, в последнее время (т.е. за последний год) наша сексуальная жизнь стремительно движется к показателю "почти ничего". Думаю важно подчеркнуть, что он у меня был первым сексуальным партнером, и долгие 6 лет им и оставался. Я должна признаться, что мужа люблю безумно, он для меня "единственный". Он в свою очередь испытывает ко мне чрезвычайно сильные чувства, по его словам сложно описуемые - за эти 6 лет я стала ему не только супругой, но и лучшим (самым лучшим) другом, даже как будто частью ЕГО самого... Наши семейные отношения, на мой взгляд, полны гармонии и взаимопонимания - конечно иногда бывают и ссоры и нервы, но мы же живые люди. В общем и целом я с любимым счастлива. За исключением одного аспекта - он меня не хочет! Супруг у меня человек сложный, очень сильная личность, очень умный человек. В плане «ласковости», если можно так выразиться, он меня никогда не баловал. Раньше даже обниматься на людях ему было некомфортно. Последнее время он стал более нежен, более «игрив» что ли - хотя нам всегда было весело вместе, но к сожалению эта тактильная близость не распространяется на постель. Я (объективно) привлекательная молодая девушка, слежу за фигурой, внешностью, люблю красивые платья, люблю сексуальные наряды, он гордится мною, когда мы выходим в люди. Несколько месяцев назад, когда уже "наболело" мы поговорили и решили попробовать свинг. (В этой связи любовницу я исключаю сразу же – это обсуждалось, для него это предательство и он на это бы не пошел). Он объясняет свое «нежелание» тем, что мы настолько уже близки, что НИЧЕГо нового он не может себе представить, ему скучно со мной хотя когда доходит до постели с эрекцией и оргазмами у него нет проблем. (Я же получаю огромное удовольствие от близости с ним даже если не получаю оргазма. Секс мне необходим хотябы раз в 3 дня…причем принципиально с НИМ, а не просто секс.) На сегодняшний день у нас было 4 опыта таких встреч - там все проходит гладко, люди попадались приятные, милые. Я удовольствия особого от чужих рук не получаю, оргазм только раз испытала с любимым... Но пару раз после встреч - буквально в ту же ночь или на следующую у нас случался просто феерический секс. Прошло уже больше месяца как мы на такие встречи не ходили по определенным обстоятельствам и почти все это время у нас не было вагинального секса. При том, что во время месячных он охотно получает удовольствие от минета, но всё же по моей инициативе. Сегодня у нас опять состоялся тяжелый разговор после того как я проявила инициативу, а он не смог себя заставить. Вчера было то же самое и еще около 4 недель он находит те или иные причины на отказ. Если честно, я в отчаянии... Я очень боюсь потерять этого человека, который совсем не хочет быть мне близок в постели... Как может здоровый мужчина не желать красивую женщину рядом с ним? Я очень люблю своего мужа. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? как мне ему помочь? Или что мне сделать ради него? Я готова на многое, если не на все...
Здравствуйте. Спасибо за приятные слова. Вы пишите "Как может здоровый мужчина не желать красивую женщину рядом с ним?" - словно муж - мальчик 15 лет, которому хочется всего и сразу. Но ОЦЕНКА красоты и ВЛЕЧЕНИЕ к женщине - совсем разные вещи. Да, красота партнерши льстит мужчине, возбуждает его поначалу, но для долгосрочных отношений красота - не главное. Мужчина чего-то ожидает от связи, а когда не получает ЭТО, его интерес постепенно снижается, поскольку на собственных фантазиях далеко не уедешь - эти фантазии должны осуществляться. В вашем случае эта ситуация выражена совершенно четко - муж высказал фантазии, и вы им последовали. Но даже "феерический секс" после очередного свинга - вовсе не показатель влечения мужа К ВАМ, а только проявление его внутреннего желания. Более важный вопрос: ПОЧЕМУ мужу надоел секс с Вами - несмотря на всю ту близость, о которой Вы пишите? Ответ подразумевает вовсе не такую уж близость, а вернее, отсутствие этой близости. Наличие общих интересов, гармонии и т.д. - это все внешнее, а внутри ситуации то, что муж не видит в Вас ЛИЧНОСТЬ, которой Вы, несомненно, являетесь. В какой-то момент ему стало скучно с женщиной, которую он знает как свои пять пальцев - хотя глубина человеческой личности определяется только интересом к этой личности. Я уверен, что Вы не плоская, серая, примитивная - и потерять интерес к познанию Вас можно, только перестав интересоваться, а вовсе не исчерпав до дна. Но муж в какой-то момент как бы сказал себе: "в ней нет больше ничего, чего бы я не знал" - и тут же пришла скука и ушло желание. И на смену партнерскому сексу пришел секс односторонний: я хочу так, а тебя тут и рядом не стояло. Так что о гармонии говорить стоит с большой осторожностью... ЧТО ДЕЛАТЬ в такой ситуации - можно говорить только общими словами. Во-первых, лично пообщаться с семейным психологом, чтобы специалист помог вам обоим высказать собственные запросы и возможности; так, чтобы Вы не шли у мужа на поводу (это скучно), а проявили себя личностью, не меньшей, чем он. Во-вторых, поняв, что именно пресекло интерес мужа к дальнейшему познанию Вас, изменить ЭТО, вновь пробуждая его интерес. А просто быть готовой на многое, если не на все... - это путь в никуда: все больше отказываясь от своей личности, все больше становясь игрушкой, с которой интересно во время игры, а в остальное время она валяется под кроватью в пыльном ящике... Ваша ситуация вовсе не замыкается на сексе, она гораздо шире - и решать ее надо не в постели, а в общих отношениях. Удачи!