Консультации / Фитнес

Первый поход в зал

Здравствуйте,мне 15 лет. И на этой неделе я должна буду в первый раз пойти в зал. Очень волнуюсь,так как ни разу этого не делала. Мускулатура у меня развита очень слабо. Не знаю какие и на что упражнения делать. Хочу подтянутое тело и накачать ягодицы (именно ягодицы, а не ноги). Как мне лучше тренироваться для первого раза? И какой делать план тренировок на будущее? 167см/53 кг
Здравствуйте! Придя в зал необходимо сделать хорошую разминку, чтобы прогреть мышцы и подготовить к нагрузкам. По завершению же тренировки - растяжку. Для начала отличным вариантом будет "круговая" тренировка, на которой надо будет прорабатывать все мышцы тела. Тело должно быть пропорциональным, поэтому накачивая ягодицы невозможно не затронуть ноги. Для проработки ягодиц отличным упражнениями являются выпады, приседания, сгибания ног лежа. Периодичность тренировок для начала - 3 раза в неделю, продолжительностью по часу. Каждое упражнение в 1-2 подходах, чтобы не сильно шокировать мышцы в первые дни. Начинать с малого и доступного, веса небольшие. Каждое упражнения в 12-15 повторениях. Не забывайте пить воду.
Консультация фитнес-тренера на тему «Первый поход в зал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.