Консультации / Фитнес

Какой лучше приобрести тренажер для дома

Здравствуйте, нужна помощь специалиста в выборе домашнего тренажера. Выбор стоит между эллиптическим и гребным тренажерами. Мой рост 188, вес 67 кг, 20 лет. Меня устраивает мой вес. Уровень физической активности - средний. Как минимум, стараюсь проходить 10 000 шагов в день. Летом каждый день катался на велосипеде. Силовая нагрузка в основном с собственным весом. Мне необходима статичная кардионагрузка в течении всего года. По каким критериям подобрать подходящий мне тренажер? Необходимый вес маховика, приемлемая для меня длина шага итд для эллиптического. На что обращать внимание при выборе гребного. Интересно узнать, вашу оценку данных тренажеров. Могли бы вы порекомендовать модели в пределах 20 000(+/-). Также важна компактность конструкции. Спасибо
Здравствуйте! На мой взгляд лучше выбрать орбитрек. Эллиптический тренажер помогает развить практически все группы мышц, задействуя одновременно ноги, руки, спину, плечи, пресс и ягодицы.В указанном ценовом диапазоне можно выбрать механический, либо магнитный. Лучше остановиться на магнитном аппарате с маховиком 10-15 кг. По габаритам он не сильно большой. Что касается длины шага, то сейчас есть тренажеры с регулируемым шагом, если же брать стандартный,то для Вашего роста оптимальным будет 50 см.