Консультации / Гастроэнтерология

Как лечить Хеликобактер пилори

Добрый день, мне 21 год, вес 49-50 кг. Сделали ЭГДС заключение: фолликулярный гастрит, дуадено гастральный рефлюкс, уреазный тест-резко положительный (+++) Назначили Хайрабезол 20мг 2 раза в день 14 дней;, Мотилиум 3 раза в день 14 дней; Амоксицилин 2 раза в сутки 14 дней; кларитромицин 2 раза в сутки 14 дней; Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день 2-3 недели. При начале приема препаратов появилось горечь во рту, слабость,я решила снизить дозы в два раза и пить все таблетки по 1 разу в день. Посоветуйте пожалуйста будет ли эффект от такого приема или все таки оставить все как есть? Заранее спасибо
Добрый день. Это побочные эффекты от приема антибиотиков. Они пройдут после окончания курса и отмены антибактериальных препаратов. При снижении дозировки антибиотиков лечебного эффекта не будет - нет смысла принимать эти препараты в более низкой дозировке.