Консультации / Гастроэнтерология

Профилактика хеликобактер пилори

Меня зовут Алексей, мне 35 лет. У жены выявлено наличие хеликобактер пилори превышающее норму в 7 раз, лечение пока не назначено, продолжается обследование. Значит ли это, что мне тоже нужно провести обследование? Жалоб на ЖКТ нет, есть сильный запах изо рта, особенно по утрам, зубы здоровы. Как бы вы прокомментировали препарат "Де-нол". Спасибо.
Добрый день! Желательно. Эта инфекция может передаваться внутри семьи. Для лечения HP-инфекции Де-Нол в "изолированном виде" не эффективен.