Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале у грудничка при Гв

Добрый день! Моему малышу 4 месяца Стул с самого рождения у ребенка жидковатый, с непереваренными комочками молока и слизь. Никаких мер я по этому поводу не принимала, ожидая становления всех процессов жкт. В два месяца был бронхит, в 2,5 операция киста семейного канала. При бронхите ставили цефтриаксон. Неделю назад поставили Пентаксим. К вечеру стул стал жидким. А на следующий день вообще вода. Сдавали кал на копрологию, анализ показал наличие слизи и лейкоцитов. Количество слизи не удивляет, поскольку малыш какает жидко, удалось собрать для анализа фактически одну слизь. Смущает количество лейкоцитов до 10в слизи и в поле зрения 2-3. по результатам прописала энтерофурил, бифиформ бейби. Пьем его уже 7 день . Стул стал гуще, но слизь осталась. Вес при рождении 3780 рост 56. В три месяца 7000 и рост 64. Спит, ест как обычно. Подскажите, насколько обоснованно применение данных лекарств в данном случае, учитывая, что ребенок чувствует себя нормально и прибавки в весе хорошие. Особенно смущает энтерофурил. Или учитывая, что характер стула не меняется практически с рождения и при этом присутствуют признаки воспаления в виде лейкоцитов, необходимо лечить серьезными препаратами? Заранее большое спасибо. Педиатр говорит ,если таки будет продолжается то это только стационар инфекционки. Страшно туда попасть с малышом. Сыпи , рвоты , температуры не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка проявления колита по копрограмме. Лечение назначено верно. Не ясны причины. Это может быть и пищевая аллергия, и непереносимость лактозы, и др. Необходимо наблюдение у детского гастроэнтеролога.