Консультации / Онкология

Рак печеночного изгиьа оьодрчной кишки

Здравствуйте. у мамы рак кишечника. метастазы в печеь множественные до 10 см, лимфоузлы до 2 см 7 шт. очаговые метастазы в правом легком до 5 мм. Делали колоноскопию , взяли биопсию ждем гистологию. Колоноскопия показала практически непроходимость кишечника. Минимальный просвет. Эндоскопист сказал идите к своему онкологу покажите фото опухоли, чтоб врач увидел что практически нет просвета. Сходили к онкологу. он сказал, что без гистологии ничего не может сделать.. Отправил на рентген брюшной полости. Заключение : непроходимотси кишечника не выявлено. Хотя даже снимок не показали , и переговаривались в кабинете рентгена переделывать снимок или нет. Обезболивающее назначил кетанов. Как можно его пить , если у нее язвенный атрум гастрит и печень в метастазах.. Еще сказал пить омепразол... И посоветовал полисорб. У всех этих препаратов противопоказания... даем пока только парацетамол раз в 8 часов. не помогает. Боимся что другими лекарствами хуже печени сделаем.. У мамы сильно болит в правом боку. не может ни сидеть, ни лежать. Практически не ест. Только манную кашу утром грамм 200, пьет воду, и все, больше практически ничего. не переносит на запах. Просили онколога какую нибудь диету прописать. Отвечает размыто. Меньше клетчатки. Мама не ходит по-большому уже 4 й день. По-маленькому только каплями.. Неужели нельзя сделать операцию по устранению непроходимости, пока хоть нсть минимальный просвет еще.. Посоветуйте, пожалуйста. как обезбаливать, что кушать можно? Можно ли сухую смесь нутризон эдванс?? А то она ничего не ест... Может хоть так сможет...
Здравствуйте! У Вашей мамы зреет кишечная непроходимость. В первую очередь надо решить эту проблему. Обратитесь в городскую больницу, там Вам должны помочь. Самастоятельно не справитесь. Удачи и здоровья Вам!