Консультации / Неврология

Иногда косят глазки

Здравствуйте.Ребенку недавно исполнилось пять лет.Около года у него при просмоире вдаль косится левый глаз к виску а иногда и оба косятся.Потом каа позвать или сам сконцентрируется оба глаза становяттся на свои места часто один косится .Были в разных глазных клиниках косоглазия не выявили.А зрение отличное сказали .К неврологу сказали не надо.Вот и я смотрю все есть это косоглазие.Не знаю что делать?Проходит ли такое косоглазие если ребенку 5лет? Вообще бывают ли такие случаи что проходит такое состояние ребека?Спасибо
Добрый день! Для рекомендаций необходим подробный очный осмотр невролога и офтальмолога. Возможно, нужно провести исследование - зрительно-вызванные потенциалы. С уважением, Жигалова Е.Н.