Консультации / Офтальмология

Ребенок стал косить глазами

Здраствуйте!Я бы хотела задать вопрос, моей девочке 2 годика.Неделю назад она упала и стукнулась левым глазом о стул, в результате был синяк.Но два дня назад во время корления я заметила, что ребенок стал косить глазками.Сначала подумала играет так, а потом поняля что что-то не так.Сегодня 3-й день и опять особенно во время еды она косит глазками (как будто каждый сам по-себе).Может быть это последствие удара или еще чего-нибудь?(иногда капризничает и, ложась на пол, может стукнуться головой).Недавно были у окулиста (до этого случая) и было все нормально (небольшой астигматизм), сказали не волноваться.Пожалуйста, подскажите что делать?Очень волнуемся...
Добрый день! В этом случае необходим углубленный осмотр окулиста с закапыванием атропином, а не другими препаратами, а возможно, и атропинизация ( закапываю атропин 3-10 дней). Не тяните с лечением, т.к эффект лечения будет лучше если лечить сразу.