Консультации / Гинекология

Странные месячные

Здравствуйте! Никогда не было особых проблем с месячными, цикл 30 дней, и месячные идут обычно 4-5 дней без каких-либо неудобств. В этот раз за два дня до начала месячных был прерванный половой акт (без предохранения). Месячные начались в срок, но закончились на следующий день. Может ли это быть признаком беременности, или через несколько дней после ПА ещё рано об этом говорить? На какой день цикла, при данных обстоятельствах, целесообразно сделать тест? Спасибо
Добрый день! Обычно за несколько дней до менструации, если цикл регулярный, беременность не наступает. Но если менструация была необычной, следует пройти УЗИ малого таза, при необходимости - сдать кровь на ХГЧ.