Консультации / Гинекология

Месячные после родов

Здравствуйте! После родов через три месяца начались месячные (мазало), шли три дня. Через 9 дней снова начались, опять три дня. После этого почти два месяца ничего не было, неделю назад появилась тяжесть внизу живота как перед месячными и прыщи, но больше ничего не было. Нормально ли это? С мужем ППА.
Добрый день! Менструальный цикл может не сразу установиться после родов, но и беременность не исключена, если вы не используете средства контрацепции. Поэтому всегда следует в первую очередь проверить , нет ли беременности, а сделать это лучше путем исследования крови на в-ХГЧ. А с результатами можно пройти УЗи малого таза.