Консультации / Неврология

Опухоль головного мозга

Здравствуйте. У мужа в 2015 году была сделана операция по удалению опухоли. Астроцитома , Граде 2 правой височной области. Полностью не удалена. Через два месяца была проведена брахитерапия. В катетер ввели радиоактивное вещество(Jod 125) в виде маленьких зёрнышек (5 штук). И оставили на полтора года. Делали в Кёльне. И операцию тоже. Мы здесь живем. После полтора года убрали. Но у мужа уже четыре года почти не прекращаются эпиприступы. Каждый месяц. Антиконвульсанты меняли уже много раз. В данный момент он принимает Леворетицитам и Вимпрат. МРТ проводят каждые три четыре месяца. Все хорошо говорят. Но я не могу понять от чего происходят эпиприступы. Может они скрывают что-то от нас. Или что-то повредили при операции. Хотела бы узнать ваше мнение. Вчера у него случился эпистатус. Скорая еле откачали его. Что это? Почему так? Подскажите мне пожалуйста.
Желательно конечно видеть снимки МРТ. Сколько убрали, сколько осталось. Эпиприступы вероятнее всего продолжаются из-за сохранения опухоли, какой то сегмент опухоли скорее всего раздражает мозг. Не вижу смысла делать МРТ через 3-4 месяца??? Может стоит поставить вопрос о возможности убирания либо оставшейся части опухоли, либо убирания ещё объема опухоли.