Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на индейку

Ребёнку 7 месяцев. 2 недели назад начала ввод прикорма в виде индейки. Появилось красное пятно на внутренней стороне бедра, связываем его именно с прикормом, так как до этого не было такого. Мажем судокремом и по совету педиатра кремом F99. Отменили индейку, но пятно осталось. Что это такое, на что похоже?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Индейка считается гипоаллергенным продуктом, и аллергические реакции на нее - большая редкость. По снимку похоже на экзематид (нумулярную экзему), но без осмотра можно только предполагать. Обратитесь на консультацию к аллергологу или детскому дерматологу.