Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Девушка около года принимала лендинет 20, назначенный врачом без анализов. Часто приходилось пить без перерывов, так как девушка забывала выпить таблетку вовремя. Через год почти постоянного приёма без перерыва было решено прекратить приём, из-за сильного гормонального сбоя, проявляющегося в полном отсутствии либидо, отсутствия выделения смазки, сильного выпадения волос, и др. и через какое-то время, после 1-2 циклов сдать анализ на гормон, что бы знать картину. Но не получилось, так как пришлось переехать и по новому пмж девушка уже полтора года стесняется идти к врачу, решать проьлему. Сейчас началось ещё и обильное потовыделение, но либидо 1-2 раза в месяц все-таки появляется. Теперь девушка Согласна на такой вариант - сделает анализ на гормон, а с результатом я пойду к врачу, проконсультироваться, что вне пределов нормы, что попить, и т.д. И вопрос такой - на какой гормон сдавать анализ? Общий щитовидной, Т3, Т4, или что-то ещё? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ну хочется начать с того, что без осмотра пациентки никто никаких рекомендаций не даст. Анализ на гормоны лучше сдать расширенный: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Пролактин, ТТГ, Т4 свободный, 17онпрогестерон, кортизол, дгэас, свободный тестостерон, ГСПГ. С уважением, Романенко А.Н.