Консультации / Расстройства сна

Мучительный сон

Здравствуйте.Живу в периферии,докторов нет.Очень прошу помогите. Днём явроде дышу нормально,хотя многолет была операция с перегородкой носа. многолету меня проблемы в ночное время.Живу одна ,но я знаю ,что я храплю и сильно.Просыпаюсь ночью каждый час в туалет,при пробуждении очень болит голова,и не дышит нос,вдох ещё могу сделать ,а выдох нет,не сплю ,пока не востановлю дыхание,и так каждый час.Но утром часто не могу даже шевельнуться и не могу глаза открыть,просто нет сил и так лежу с сильнейшей головной болью и всего тела от часа и больше.,однажды меня увезли почти без памяти ,диагноз НМК.Знаю есть АПНОЕ,но может и ещё что ,пожалуйста подскажите.заранее благодарна.Я инвалид 2 гр.(Общяя),но из за головных постоянных болей.
Добрый день! К сожалению, не могу поставить Вам диагноз заочно. Для обследования необходимо присутствие пациента в сомнологической лаборатории для проведения полисомнографии - комплексного исследования сна. Сейчас врачи-сомнологи есть во многих городах России, поищите в ближайшем к Вам крупном городе.
Консультация врача сомнолога на тему «Мучительный сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.