Консультации / Проктология

Незаживающая анальная трещина

Здравствуйте! 26.07.2018 была сделана лазерная коагуляция 3-х узлов + анальная трещина. Первые недели иногда был сильный запор. Через месяц после операции были замечены зеленоватые выделения. Врач из местной поликлиники сказал что у меня парапроктит. Оперировавший врач сказал что это фибриновые выделения, как все заживет так и пройдет, а парапроктитом и не пахнет. Продолжал делать 1 месяц метилурацил. Боль на месте трещины и выделения сохранялись. На приеме оперировавший врач сказал что заживает медленно, но заживает. Еще один месяц ставил облепиховые свечи. На всякий случай сходил еще к одному платному врачу (результаты осмотра прилагаются). После осмотра мне сказали что на месте трещины образуется маленькая капля гноя, а свищей и парапроктита нет, мол зарастет трещина и все пройдет. 3 недели назад лечащий врач сказал что у меня все зажило. Но выделения и боль никуда не делись...у меня идеальный стул...когда сжимаю сфинктер чувствуется покалывания. Что бы ничего на поранить на всякий случай смазываю мазью (проктонис) перед дефикацией. В момент нанесение мази больное место прощупывается как "корочка" и покалывает при касании (как например когда поранил руку и царапина зажила, покрывшись коркой) Хуже не становится...но и покалывание не исчезает... Может срослось все кривовато и это просто кожа тянется ( как на рубце или шраме) и с этим надо просто жить и не о чем не думать?... уже 2 недели делаю натальсид...вроде становится лучше...но до конца не исчезает покалывание. Тот кто меня оперировал говорит трещина зажила, мол здоров:( Жить это не мешает... но если это какая нибудь хроническая трещина, то лечить то надо... Стул мягкий, крови нет, покалывания в момент дефекации и при сжатии сфинктера, проблема на 11 часов. Вопрос: может ли это быть остаточное явление после лечения трещины которое пройдет со временем само (как с лазерной коагуляцией узлов которые выпадают, а со временем перестают)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если читать описание осмотра в приложенном файле, то ничего особого там не написано, все вполне соответствует послеоперационному состоянию слизистой прямой кишки. Но в конце назначений есть строчка с рекомендацией контрольного осмотра через 3-4 недели. Надо сходить на контрольный осмотр. Заочно по интернету никто ничего конкретного не скажет и не сможет сказать, не посмотрев очно на кресле, в том числе и через аноскоп.