Консультации / Педиатрия

Можно ли сделать прививку от гриппа ребенок часто болеет

Ребенку 2 года 8 мес., ходим в детский сад, очень часто болеем: ОРВИ, аденоид 3 степени. Хотелось сделать прививку от гриппа, но из-за болезни все откладывается, а сроки для вакционирования уходят. Можно ли пропоить каким нибудь иммунным препаратом (например, полиоксидоний) и сделать прививку, и можно ли делать прививку и принимать иммуномодулятор? Можно ли нам полиоксидоний в таблетках?
Добрый день, прививку от гриппа разрешено делать сразу по стихании остро-лихорадочной стадии ОРВИ. Полиоксидоний не советую. С уважением, Климова Ю.А.