Консультации / Кардиология

Заключение Холтера

Здравствуйте, прошел процедуру Холтер. Скажите пожалуйста болен я или здорова, что мне делать дальше? Выдали заключение: Выявлено 524 эпизода предсердного ритма 10.7% от мониторируемой записи, с преобладанием во время ночного сна. Выявлено 51 эпизод миграции водителя ритма по предсердиям 0.34%, преимущественно во время ночного сна. Зарегистрирована 1 пауза 1340 мсек во время ночного сна, обусловленная СА блокадой 2 ст 2 типа с выскальзывающим предсердным комплексом. Выявлено небольшое количество предсердных экстрасистол (всего 59) с преобладанием во время ночного сна (максимально 11 с 6 до 7 часов), из них 2 парных. Практически после каждой из них регистрировался предсердный ритм. Со стороны ST-T регистрировался синдром ранней реполяризации ж-ков, с разной степени выраженности зубца Т от плоского до высокого. В ранние утренние часы, особенно на минимальной ЧСС регистрировались "вагусные" изменения со стороны ST-T. Спасибо, очень жду ответа.
К вопросу приложено фото
дальше идти к врачу, который назначил исследование здоровье не определяется данными одного иследования