Консультации / Кардиология

Расшифровка заключения холтера

Добрый день! Мне 27 лет, последние 3-4 месяца беспокоят одышка, головокружение, перебои сердечного ритма, потеря сознания в общественном трансорте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты холтера: за время наблюдения регистрировался синусовый ритм с ЧСС от 53 до 168 уд. в дневные часы, ЧСС от 51-110 в ночные часы. Средняя ЧСС за сутки 84 уд. в мин, ЧСС днем 91 уд. в мин., ЧСС ночью 71 уд. в мин. Зарегистрированы следующие нарушения ритма: одиночные, монотонные, полиморфные желудочные ЭС, всего 6 за 1 сутки; одиночные парные наджелудочковые ЭС, всего 60 за 1 сутки; одиночный эпизод AV блокады 2 степени (2:1) в ночное время; паузы до 1,4 сек. всего 16 шт. только в ночное время. Неспецефичные изменения ST-T (наличие з.U). Удлинение QT интервала в течение 1 часа 26 минут.
Описан вариант нормы. Склонность к частому пульсу. Имеет смысл посмотреть гемоглобин, ферритин, ТТГ.