Консультации / Кардиология

Помогите понять заключение холтера Опасно ли моё состояние сейчас

Меня беспокоят боли за грудиной, частый пульс. Я принимаю пропицил 50 мг.мне установлен диагноз ЗОБ. Результат холтера показал: паузы 2 шт, более 2500 мсек. Блокады 13 шт. Циркадный индекс 0,85. Заключение: выраженная синусовая тахикардия. 110 суправентикулярных экстросистол, из них интервентикулярных-39. 295 желудочковых экстросистол, из них 12 вставочных. Лечение не назначено . Предложили показать результат эндокринологу, которая в этом не увидела необходимости . Помогите разобраться мне всего 27 лет. Я на протяжении года не могу чувствовать себя хорошо.
Из всех "мудрых" слов вызывает настороженность только фраза о выраженной синусовой тахикардии. Показаться эндокринологу стоит после сдачи анализов на гормоны щитовидной железы, так же стоит сдать клинический анализ крови и пообщаться с терапевтом на предмет сердцебиения
Консультация врача кардиолога на тему «Помогите понять заключение холтера Опасно ли моё состояние сейчас» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2016
О консультанте
Специализация
Кардиология, Пациент и здравоохранение, Терапия