Консультации / Отоларингология

Не проходит ангина

Здравствуйте! Чуть меньше двух недель назад почувствовала резкую боль в горле. Поднялась температура 37.8. Списала на ОРВИ, т.к. параллельно болел ребенок. Сосала Фарингосепт, лизобакт, брызгала Тантум-верде. Через 3 дня обнаружила гнойнички на миндалинах, сразу вызвала врача. Поставили диагноз ангина. Прописали Флемоксин солютаб 500мг 3р/день 10 дней, полоскание фурацилином. В первый же день лечения наступило значительное улучшение: боль в горле исчезла, практически полностью очистились миндалины (остались лунки на месте гнойничков), общее самочувствие было отличным. Так продолжалось неделю. Пока вчера с утра я не почувствовала небольшую боль в горле. Заглянула, а там снова все в налете, причем к вечеру его кол-во увеличилось. Также немного поднялась температура: 37.1-37.3. И это все при том, что я ещё пью антибиотики, курс не прерывала. Прилагаю фото того, что было до лечения и что сейчас. Что вы посоветуете в данном случае?
К вопросу приложено фото
У Вас хронический тонзиллит, необходимо пройти назначенный курс антибиотикотерапии, после чего нужно пройти курс санирующих процедур у ЛОР-врача и проконсультироваться с иммунологом для назначения эффективного лечения по повышению иммунитета.
Консультация врача отоларинголога на тему «Не проходит ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).