Консультации / Отоларингология

Не проходит ангина

Здравствуйте, не проходит ангина уже больше месяца. Ребенок 3 г 4 мес. Лечились амоксиклав (пили 2 раза по 5 дней с промежутком в 2 нед), зовиракс, в горло: гексорал, люголь, миромистин. Но на гландах все равно остаются белые пятна и красные сосудики. Температуры нет, на горло не жалуется. Сдали анализ: посевы : Staphylococcus aureus 1х10*3 ; Neisseria subflava 1х10*4; Streptococcus mitis 1х10*4-нормофлора верхних дыхательных путей. ОАК: Средний объем тромбоцитов 6,076 фл; Нейрофилы, % 19,28; Лимфоциты, % 70,45; Моноциты, % 7,195; Моноциты абс 0,5942 10х9/л; Сегментоядерные нетрофила 25 %; Лимфоциты 66% . Все остальные показатели ОАК в норме Соскоб глотки: Энштейн-Барр и Цитомегаловирус не выявен. Герпевирус 6 типа колич 1600 копий/мл. Подскажите пож-та, что нам сейчас делать. Лор сказал делать ингаляции с физ.раствором и мазать горло хлорофилитом. Педиатор сказала, что надо пропить антибиотики. Но мы за месяц их уже 2 раза применяли. И на сколько опасны стафилокок, стрептокок и нейсериа ? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. В посеве стафилоккок в небольшой степени и нормофлора, т е лечения антибиотиками не требуется. Я по анализу крови не поняла, какое общее количество лейкоцитов в г,/л, а не проценты? Если лейкоцитоза нет, то продолжайте в горло хлорфиллипт или имудон.