Консультации / Отоларингология

Не проходит ангина

Здравствуйте! Мне 24 года, за две недели до нового года заболело горло и было просто красное и влспаленное, температура была к вечеру 38.3,полоскала горло, сбивала температура, к концу недели, температура перестала сбиваться, вызвала врача, врач сказал орви, и подозрение на ангину, прописала на три дня азитромицин, начав пить немного полегчало, но вечером температура также поднималась до 38,горло было рыхлое и красное, насморка не было, еле допила антибиотики, начался острый гастрит, пожелтела, доктор сказала ничего страшного, на третий день приёма заметила гнойнички на одной миндалине, но они не были раздутыми, оставалось пару дней до нового года, таблетки с желудком я пить не могла, да и азитромицин вроде действует пять дней, думала может пройдёт, это было 27 декабря,температура также к вечеру 38,днем 37.3-37.5,насморка нет, кашля тоже, лимфоузлы немного увеличены, 29-30 миндалины раздулись, одна из них покрылась налетом, другая чуть чуть, врач назначил флемоксин, пить все затягивала, в итоге начала пить только 3 раза в день по 500 только 2 января то есть спустя 2 дня, в первый же вечер температура не поднялась выше 37.6,а на второй и третий день приёма, все повторилось, пью уже три дня, ноль, горло с налетом получается уже неделю, температура ночью стабильно 38,полоскаю Содой, фурацилином, и всем чем можно часто, пшикаю мирамистин, все на точке замерзания, только стало к вечеру более больнее глотать, врач будет только 9 января, посоветуйте пожалуйста почему все на точке замерзания, сама запустила? Или менять антибиотики? Или увеличить дозу?
Если антибиотик неэффективен в течение двух-трёх дней, его следует менять. Учитывая, что Вы уже принимали макролиды и пенициллины, следует выбрать линкозамиды.
Большое спасибо! А учитывая что я Пропила антибиотики то те то другие, и если флемоксин не действовал, не будет ли осложнений, не запустила ли? Или какой-то то процент действия есть? И можно ещё вопрос, у меня как раз сессия, можно ли идти на экзамены если не будет температуры или не стоит, учитывая что много людей и на улице холодно, ездить по автобусам? И можно ли мыться с ангиной? Заранее спасибо!
Это, увы, неизвестно. Ангина страшна своими осложнениями. Берегите себя!