Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каковы показатели спермограммы у мужа? Сдавали анализы,но консультацию у врача после не проходили, нам дали бумажку и все))) хотелось бы понять все ли в норме и каковы шансы зачатия у нас естественным путем?(уже 9 месяцев пробуем-результат пока нет) Хочется понять,все ли в порядке у мужа(прежде всего), чтобы отвалилась часть головной боли) Заранее спасибо) Возраст -34 срок полового воздержания - 7 суток объем - 5,1 вязкость - 0,1 концентрация сперматозоидов - 52 Подвижность: А+В - 52% С - 16% Д - 32% колебательный дискинез - 0% степень подвижности (gr) - 3 аномальные сперматзоиды - 58% аггюлютинация - нет круглые клетки - 1,1 Это все) буду признательна))
Здравствуйте, Екатерина! В целом спермограмма неплохая, однако есть некоторые отклонения от нормы, поэтому рекомендую обратиться к врачу.