Консультации / Кардиология

Результаты холтер исследования

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на сколько серьёзен мой диагноз по холтеру. Базовый ритм синусовый с эпизодами суправентрикулярной миграции водителя ритма и минусовой аритмии. Средняя чсс за сутки-75. Максимальная -175 при нагрузке. Минимальная -43 во время сна. Циркадный индекс 1,29.вариабельность нормальная. Эктопическая активность отсутствовала. Нарушений внутри желудочковой проводимости не наблюдалось. Регистрировались транзиторная АВ блокада 1 степени с удлинением PQ до 0,23сек и транзиторная СА блокада 2степени 1и 2типа в вечернее и ночное время. Зарегистрировано 5(3 во время сна) пауз на фоне СА блокады (Макс RR блокад 1,47) и 5(1 во время сна ) пауз связанных с остановкой синусового узла( Макс RR остановок 1,56 сек) всего выявлено 588(384 во время сна) выраженных синусовых аритмий. Макс RR аритмий 1,58. Отклонение сегмента ST не зафиксировано. Интервал QT в норме. Ставала гормоны на щитовидку все в норме. По эхо только пролапс митрального клапана 1 степени. Подскажите насколько это серьёзно? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
покажите фрагменты ЭКГ с нарушениями (должны быть в распечатке)
Добрый день. Пересылаю вам весь холтер
К вопросу приложено фото
скорее всего, не серьезно
Добрый день. А что вообще у меня может быть? И почему скорее всего?
скорее всего - по тому, что я вас не вижу, заочно можно только предполагать по этой же причине не могу ставить диагноз
Спасибо за ответ