Консультации / Кардиология

Результаты холтера

Меня зовут екатерина, беспокоит на протяжении долгого времени частое сердцебиение, боли в сердце и за грудной, в руке, делала холтер проко­меннтируйте результат холтера: за время ­исследования зарегистрирован синусовый р­итм, со средней час 95 в мин частые, дли­тельные эпизоды синусовый тахикардия до ­183 в мин, сопровождаются одышкой и серд­цебиение эпизоды миграции водителя ритма­ вблизи синусового узла синусовая аритми­и в течении суток с максимальным rr 1352­ парная 1, одиночные 7 мономорфные желуд­очковые экстрасистолы одиночные председа­тель экстрасистолы 23 эпизоды (15), прод­олжительность 5-10 мин тахизависимоя гор­изонтальная депрессии сегмента st до -1,­44 мм на 1-3 каналах, не связанные с сам­очувствием. Подскажите страшно ли это? М­не 28 лет почитала в интернете пишут де­прессия сегмента значит всегда ишемия, ругаюсь может ли быть ибс в 28 лет? Холестерин 4.2­, Гипотериоз пью л тироксин по 75 мкг, по последнем­у анализу ттг ниже нормы, проходила холтер полгода назад была такая же депрессия сегмента st после чего меня отправили на вэм, проба отрицательная нужны ли обслед­ования дополнительные? Мне врачи ставят всд, боли связаны не с сердцем, а нервами помогите разобратся, ведь при физ нагрузке нет депрессии сегмента, разве может ибс распознать в покое? Заранее благодарна
Нет у вас ИБС, к вам это не относится, не читайте всякую ерунду.
Антон владимирович, что тогда означает депрессия сегмента st на холтера? Что может являтся причиной боли в сердце? А то я уже накрутила себя так, что можно помирать уже и жизнь закончена
Для вас это ничего не значит. Либо позиционная, либо тахизависимая депрессия. Причин кардиалгий 1001, но в вашей ситуации к сердцу они отношения не имеют.