Консультации / Педиатрия

Прокомментируйте анализ крови мальчика 4 года

Здравствуйте. Сдавали сыну анализ крови платно, без направления врача. Результаты анализа получила, но не знаю что с ними делать. Ребенку почти 5 лет. Не могли бы вы прокомментировать наш анализ (в приложенных файлах)? Красным цветом я сделала перевод на русский язык. Наша проблема - обложенный язык, частые боли в животе (по узи всё хорошо). Раньше маркеры печеночные всегда были в норме, почему может повыситься асат, не знаю. На момент сдачи анализа принимаем карсил (22,5 мг). Сразу после такого анализы карсил отменила, т.К. Подумала, что повышение асат из-за него. Насчет амилазы для нас не новость, постоянно на креоне или триензе (на муковисцидоз проверены, всё нормально). Но что делать дальше... Постоянно принимать эти препараты? Пьем уже больше двух лет. Насчет нейтрофилов - для меня загадка, мы вроде не болели в последнее время, поясните почему они понижены. (Ребенок часто устает и будто сонный). Железосвязывающая способность - что это? (Связано как-то с нашими время от времени появляющимися синяками по телу?) Ширина распределения объема эритроцитов у нас всегда низкий - за что это отвечает? Паратгормон тоже всегда ниже нормы (у меня самой с кальцием и паращитовидкой проблемы, одну вырезали, сейчас постоянно пью вигантоел), а что ребенку делать? Извините, если некорректный сделала перевод на русский язык. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ крови свидетельствует о проблемах с пищеварением. Первостепенно нужно сдать кал на посев, патогенная микрофлора в кишечнике может давать такую картину