Консультации / Терапия

Прокомментируйте анализ крови

Добрый день! Вопрос будет касаться расшифровки ОАК. Пациент- Мужчина, 30 лет. Имеется постоянная, девушка и ИИП нет (недавно проверялся). По анализу- В ОАК присутствуют такие изменения: Эритроциты RBC - 4.62, а норма от 4.70; Средн.обьем эритроцитов (MCV) 93.2 норма до 92.2; Среднее содерж. гемоглобина в эритроц. МСН 32.4 при норме до 32.2. Нейтрофильные гранулоциты NEUT% - 40% при норме от 45% , Лимфоциты Lymph - 43.8% при норме 40%, Эозинофилы ЕО% - 5,5 при норме до 5%. Я понимаю, что большинство референсов не сильно откланяется, но в целом отклонение настораживает. Из симптомов часто болит голова и усталость. Уже обращался с этим вопросом к терапевт. Как вы можете порекоментировать данный анализ? Говорит ли анализ о каких-либо отклонениях? Заранее благодарю за ответ!
Данный анализ спокоен. Минимальные отклонения возможны в норме, можно посмотреть предыдущие анализы для сравнения. Так же изменения иммунитета как реакция на любую встречу с вирусами и аллергенами в нашей современной жизни - это нормально