Консультации / Терапия

Прокомментируйте анализ крови

Добрый день! Когда проходил медосмотр от предприятия (май 2018), сдавал в том числе и общий анализ крови. Врач сказала, что повышен гемоглобин (163). За неделю до сдачи анализа крови я закончил приём курса витаминов группы B, мы связали повышение гемоглобина именно с этим курсом и я получил рекомендацию сдать анализ повторно спустя некоторое время. Вчера сдал повторно анализ крови, сегодня пришли результаты. За это время я сменил место работы и у нас нет штатного доктора. Не могли бы вы прокомментировать результаты анализа крови и дать соответствующие рекомендации? На бумажном носителе - анализ от мая 2018 года. Электронная копия - результаты вчерашнего анализа крови.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас еще повышены эозинофиллы- этот показатель нужно отследить. При отсутствии аллергии -пройти обследование на паразитозы у терапевта или инфекциониста. Повышенный гемоглобин может быть связан с курением или недостатоком кислорода, также , быть вариантом условной нормы.