Консультации / Педиатрия

Прокомментируйте анализы крови и мочи

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста общий анализ крови и мочи. Некоторые показатели находится на самой верхней границе нормы, либо превышают ее. С чем это может быть связано, о чем говорят? На анализы нас никто не направлял, своя инициатива. Дело в том, что дочка всю эту зиму и весну кашляла без причины, никакое лечение не помогало, в чем причина было непонятно - на горло не жаловалась, и оно было нормальным, только немного рыхлым, температуры не было, ничего не беспокоило. На коклюш брали мазок - не выявлен. Кашель прошел сам внезапно в середине июня. И сейчас так же внезапно снова появился, без повода и так же без дополнительных симптомов. В жизни и питании ничего не менялось. Поэтому и сделала анализ, прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не аллергия однозначно! Зачастую такой кашель дают скрытые инфекции - в частности вирус эпштейна барр, цмв, герпес простой и 6-типа, вот на них есть смысл обследоваться. Кашель часто дает вирус эпштейн-барра, который повышает активность при снижении иммунитета и вызывает вялотекущее воспаление. Но лучше обследоваться именно на все эти вирусы, так как все они схожи между собой. И по крови они дают именно такие незначительные изменения. Они же могут давать нагрузку и на почки, эти признаки тоже есть в анализе мочи. Выход в таких случаях один - коррекция иммунитета иммуномодуляторами и противовирусными. В частности назначается Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Дополнительно назначают ацикловир для снижения активности вирусов и эреспал для борьбы с кашлем. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. а какие именно анализы нужно досдать? Я посмотрела какие есть в нашем платном центре, а там их достаточно много разных. И есть такие, что вроде как одинаковые, но результаты показывают или количественное содержание, или качественное.. И что лучше сдать - кровь, или методом ПЦР ДНК?
Оптимально сдать кровь на антитела к этим вирусам (IgG и IgМ)