Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте доктор, пожалуйста проясните сложившуюся ситуацию. Ребёнку 13 лет, сильные, частые головные боли. В 10 лет делали МРТ в заключении было Гипоплазия правой позвоночной артерии шеи.Тогда было назначено, стугерон, пикомилон и глицин, в этот раз были у того же врача, сделали только ЭКГ сказали что не очень с сердцем, в заключении Электрическая ось сердца в право, вольтаж сохранен, ритм синусовый, 80 уд в мин,замедление проведения возбуждения по правой точке п Гиса, умеренные диффузные изменения в миокарде. Было назначено миксидол 2,0в/м 10 дней, затем таблетки 0,125 1т 2 р 1 мес, цитофлавин 1т 2р 1 мес, массаж. Всё бы ничего, но прочитав аннатацию к препаратам у меня возник страх, что в одном что в другом нельзя давать до 18 лет.а нам назначили взрослую дозировку, пожалуйста ответьте правильно ли назначил нам врач лечение, и можно ли давать эти препараты ребёнку. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Головные боли в подавляющем большинстве случаев не связаны с позвоночными и любыми другими артериями. Перечисленные препараты к лечению головной боли имеют слабое отношение и давать их можно только с целью создания видимости лечения. Поскольку я ничего не знаю о пациенте, не могу рекомендовать ничего, кроме получения второго мнения. Постарайтесь найти врача, знающего о доказательной медицине.