Консультации / Педиатрия

Запор малыша

Здравствуйте.малышке 4 месяца.3й день не ходит в туалет по большому.мы находимся на гв.примерно неделю назад я нагрешила,и не соблюла диету.наелась пирожков.когда заметила что малышка не ходит в туалет,начала есть курагу,чернослив,свеклу.меня уже несёт,извиняюсь за такое слово,но доченька так и не ходит.врач выпивала свечи глицериновые.я сразу же ими воспользовалась.кал вышел пенистый зелёный.скажите пожалуйста это норма для кала,и почему на неё не действует слабительная еда через молоко?
Здравствуйте! Слабительная еда действует, стул же был не оформленный? Что касается вашего рациона, старайтесь его все таки ограничивать, подстраиваясь под ребеночка. Делайте малышке массаж животика, чтобы облегчить процесс, можно не сразу свечи, а газоотводную трубочку для стимуляции. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Запор малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.