Консультации / Педиатрия

Малыш не может сам ходить в туалет

Добрый день,хочу попросить о помощи,в 2 месяца у нашего малыша был запор,врач выписал свечи,кал был плохой ,зелёный и пенистый,после этого он сам перестал какать,а врач сказала насладиться,пока аккуратно вставляйте палочку ватную,чтоб он мог какать....Затем мы сдали анализ на дисбактериоз, врач сказала что все нормально (но мне не верится до сих пор)потому что нам уже 6 мес,и он так и не может сам сходить,кал то пенится ,то нет по разному. Но я вижу что ,ребёнка что то беспокоит. Вчера нам выписали смекту ,сегодня у нас сильный запор,малыш плачет,и не даёт даже помочь ему палочкой. Помогите нам пожалуйста,может обратиться к другим врачам?
Здравствуйте! Однозначно точно нужно обратиться к другому доктору, тк совет -- использовать палочку--это очень и очень непрофессиональный, да и попросту опасный совет. Я бы рекомендовала сдать анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По ним мы сможем определить,в чем проблема и как помочь малышу. Что касается питания, можно обратить внимание на смесь Нуппи -- это качественный, европейский продукт, который удовлетворяет потребности организма ребенка во всех необходимых веществах--белках, жирах, углеводах, витаминах и микроэлементах. При этом Нуппи содержит пребиотики, которые благоприятно воздействуют на кишечник, нормализуя флору.