Консультации / Гинекология

Хронический цервицит ВПЧ уплотнение

Здравствуйте! Помогите определиться с лечением. Девушка, 21 год, абортов не было, беременностей не было, 1 половой партнер 3 года. Половая жизнь началась с 18 лет. Сейчас половой жизнью не живу 1-2 месяца. Обратилась недавно к гинекологу с жалобами: в области малой половой губы появилось небольшое уплотнение, похожее на шарик, но к тому времени, как я записалась к гинекологу и пришла на прием, это уплотнение исчезло, гинеколог ничего не увидела, никаких патологий и уплотнений. Исключила бартолинит. Я также дома при пальпации ничего не нашла. Это уплотнение вызывало болезненные ощущения только при надавливании, гноя не было, зуда не было, снаружи кожа была гладкой, не надавливая, не болело. На приеме гинеколог увидела эктопию, мне сделали кольпоскапию. Эктопию врач прижигать не советовала, просто наблюдение. Взяли мазки на флору и цитологию (фото анализов прилагаю). Когда я увидела цитологическое исследование и диагноз цервицит, то повторно обратилась к врачу. Врач сказал, что лейкоциты в норме и это не острый цервицит, анализ на ЗППП мне не стала выписывать, т. к. лейкоциты в порядке. Соответсвенно цервицит хронический. Адекватного лечения врач не назначила, ни свечи, ни таблетки. Меня также ничего не беспокоит, нет зуда, неприятных выделений, все выделения нормального цвета, консистенции и запаха. Также, врач не назначила анализ на ВПЧ ДНК, но я его сделала. Анализ показал: выявление ДНК ВПЧ группы A5/A6 (51, 56 типов) = 2.28. Я знаю, что ВПЧ, особенно такой низкий не лечится, а только наблюдается. Но при плохом цитологическом анализе что обычно назначается? Также спустя 2 недели опять появилось небольшое уплотнение, но в другом месте, справа на малой половой губе. Связано ли это с ВПЧ, эктопией или цервицитом? Какое лечение должен назначить врач при таких анализах? Также не знаю, что делать с уплотнением, так как оно исчезает и врач не успевает его осмотреть? Какие анализы нужно еще сдать? И с чего начинать лечение? Год назад ВПЧ не было, сдавала тесты. Почему появилось ВПЧ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По цитограмме выраженный воспалительный процесс, часть описания характерна для ПВИ. Вам следует выяснить причину воспаления, то есть сдать мазок на Фемофлор. пройти курс терапии, а после этого сдать повторно жидкостную цитологию, пройти кольпоскопию.