Консультации / Психология и психиатрия

ребёнок-инвалид

Моей девочке год назад поставили диагноз эпифизеолиз тазобедренного сустава...перенесла две операции .. сейчас ещё надо делать две... ей пока об этом не говорим... Ирочке 14 лет... как ей объяснить, что она не виновата в том что она болеет?!!!!
А она считает себя виноватой??? У каких врачей Вы лечитесь? Вот как ей объяснить почему именно она болеет - это сложный вопрос. Тут каждый родитель должен почувствовать какое объяснение примет его ребенок.