Консультации / Офтальмология

Является ребенок инвалидом детства, если он родился без глазного яблока?

здравствуйте! у меня племянник родился без глазного яблока, является ли он инвалидом детства, и почему нужно каждый год подтверждать инвалидность, глаз же не вырастит. подскажите что нам нужно делать?
Здравствуйте. Для оформления инвалидности Вам необходимо обратиться в районную поликлинику к офтальмологу. Врач оформляет документы, а на сколько давать инвалидность и кому- это дело комиссии, а врач всего лишь представляет больного. Весь перечень болезней, которые подлежат инвалидности, отображены в приказах 454, 471, 516.