Консультации / Гинекология

Уреаплазма при беременности

Здравствуйте! Примерно год назад парень сдал анализы, показали уреаплазму, я тоже прошла анализ и у меня не обнаружили, в июне сдал парень повторно, показала в небольших количествах и прописали Юнидокс Солютаб(пропил только 6 таблеток) врач ему сказал, что беременеть не желательно 8 месяцев. Сегодня мне поставили приблизительный срок 5 с половиной недель) я уточнила у врача по этому поводу, он сказал что анализ сдавать не ранее 12 недель. Я переживаю, есть ли опасность от приема этих таблеток или от этой инфекции??
Здравствуйте. Если бы данный препарат принимали вы, то опасность развития пороков у плода была бы минимальная, а так как препарат принимал молодой человек, то и опасности нет. Что касается уреаплазмы, то она является условно-патогенной флорой и в норме присутствует в половых путях женщины и тоже опасности не представляет.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.