Консультации / Гинекология

Уреаплазма при беременности

Здравствуйте, проконсультируйте по поводу дальнейшего вопроса, пожалуйста: Беременность 19 недель, обнаружилась уреаплазма парвум в мазке на сроке 10 недель, сдавала повторно 17 недель +, врач назначил Вильпрафен 500 по 1т*3 раза в день 7 дней и свечи Нео-пенотран 1свечу 7 дней.2 раза лежала на сохранении в 5 недель и в 11 недель. Лечение не проходила еще все тяну... туда подальше хочу, боюсь, скажите на сколько безопасно лечение для ребенка и нужно ли вообще лечиться, спасибо.
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище любой женщины. Однако при беременности отношение к этому возбудителю меняется, так как он может оказывать патогенное влияние на нежные клетки плода и вызывать внутриутробные инфекции, преждевременные роды и другие осложнения. Лечение вам назначено абсолютно правильно. Так как Вы не прошли курс лечения своевременно, то вам лучше повторить обследование и решить вопрос о терапии по новым анализам. В вашем положении прежде всего надо заботиться о здоровье малыша, а легкомысленное отношение к советам врача может привести к печальным последствиям.