Консультации / Терапия

Помогите разобраться с общим анализом крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с общим анализом крови. Обследуюсь по поводу болей в правой подвздошной области. Почки, гинекологию и остеохондроз врачи отмели. Подозревают кишечник (боль при надавливании на область слепой кишки). Сдала анализы, гастроэнтеролог сказала что всё в норме, а другой врач сказала что они плохие, но не объяснила чем именно). К терапевту только через неделю. Оговорюсь сразу, что делала фгдс - выявили гастрит и когда сдавала кровь была немного простывшая (болело горло и кашель, без температуры) Могли ли простуда и обострившийся гастрит дать такие результаты анализов? Если нет, то на что обратить внимание? Заранее благодарю! (WBC)лейкоциты 10.56 10е9/л (NEUT)нейтрофилы 8 10е9/л (LYM)лимфоциты 1.74 10е9/л (MON)моноциты 0.46 10е9/л (EOS)эозинофилы 0.33 10е9/л (BAS)базофилы 0.03 10е9/л (NEUT%)нейтрофилы 75.7 % (LYM%)лимфоциты 16.5 % (MON%)моноиты 4.4 % (EOS%)эозинофилы 3.1 % (BAS%)базофилы 0.3 % (RBC)эритроциты 3.96 10е12/л (HGB)гемоглобин 144 г/л (HCT)гематокрит 38.9 % (MCV)средний объем эритроцита 98.3 фл (MCH)среднее содержание гемоглобина в эритроците 36.4 пг (MCHC)средняя концентрация гемоглобина в эритроците 370 г/л (RDW-CV)ширина распределения эритроцитов (коэфф. вариации) 10.2 % (RDW-SD)ширина распределения эритроцитов (станд. откл) 38.6 фл (PLT)тромбоциты 253 10е9/л (MPV)тредний объем тромбоцитов 9.2 фл (PWD)распределение тромбоцитов по объему 15.8 % (PCT)тромбокрит 0.23 % (P-LCC)концентрация больших тромбоцитов 80 10е9/л (P-LCR)коэффициент больших тромбоцитов 31.6 % СОЭ 20 мм/ч Лейкоформула (микроскопия): нейтрофилы сегментоядерные 73 % нейтрофилы палочкоядерные 7 % лимфоциты 13 % моноциты 6 % эозинофилы 1 %
Здравствуйте! В представленном анализе нет изменений, которые требовали бы повышенного внимания. Не указана норма уровня лейкоцитов для Вашей лаборатории (они могут отличаться).