Консультации / Кардиология

Требуется ли лечение сердца

Более 3 лет беспокоят симптомы: сильное сердцебиение, пульс не более 90, но очень сильный , ощущается в ногах, голове, по всему телу. Дрожь и как будто вибрация по всему телу, тремор рук. Подергивания мышц по всему телу. Периодически слабость в ногах, руках. Тяжело подниматься по лестнице, выполнять физическую работу, начинается одышка, перебои в работе сердца, как будто замирание, а потом очень сильные толчки, кувыркания. Периодически боли в груди распирающие, или давящие, В момент засыпания как будто все обмирает, не могу сделать вдох, вскакиваю, чувство страха, сердце бешено начинает колотиться. В основном давление сейчас пониженное или нормальное, но периодически случаются приступы: начинается сильное сердцебиение, от этого тревога, страх, беспокойство, сердце замирает, затем резкий толчок и давление резко подскакивает до 175-190/95/105, пульс до 116, всю трясет, руки-ноги ледяные, не хватает воздуха, учащается дыхание, в голове мутнеет. Вызывала скорую, по кардиограмме ничего не выявляли. Лечусь марта 2017г. у эндокринолога по поводу ДТЗ, тиреотоксикоз, АИТ, гиперфункция ЩЖ. Принимаю ежедневно L-тироксин 75мг, тирозол -7,5 мг, беталок-зок 12,5 г. В течение 7 месяцев гормоны в норме. Эндокринолог утверждает, что при нормализации гормонального фона все симптомы уходят, это уже проблемы с сердцем. УЗИ сердца - начальные изменения диастолической функции левого желудочка. Прикрепляю результаты СМ. Могут ли эти симптомы быть признаками сердечной недостаточности или проблема в другом?
К вопросу приложено фото
Проконсультируйтесь у другого эндокринолога с анализами гормонов и кардиолога, обсудив с ними проблему апноэ сна
Спасибо за ответ