анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый день.
Мужчина, 30 лет, рост: 180 см, вес: 92 кг.
Были сделаны эхокардиография, клинический анализ крови (полный + тромбоциты) и биохимическое исследование (электролиты, липиды).
По результатам анализов некоторые показатели не соответствуют норме.
Есть ли причины для беспокойства? Требуется ли наблюдение у кардиолога?
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Добрый вечер! Для чего вы делали эти исследования - наверное, что-то беспокоит или насторожило со стороны здоровья? Стоило бы это изложить. Эритроцитоз в анализах крови может быть связан с курением большого кол-ва сигарет на протяжении длительного времени. Но расширение полостей сердца в таком молодом возрасте нелогично (это касается правого предсердия, левое - с учетом роста-веса практически в норме), наверно стоит это перепроверить - сделать исследование в другом центре или в нашей клинике. Если будут вопросы приходите на консультацию