Консультации / Лекарственные препараты

Тримедат Форте

Добрый день. В инструкции к Тримедат написано, что "для предупреждения рецидива синдрома раздраженного кишечника после проведенного курса лечения в период ремиссии рекомендуется продолжить прием препарата в дозе 300 мг/сут в течение 12 нед". Можно ли применять Тримедат Форте один раз в сутки, т.к. он как раз в дозировке 300 мг или же лучше принимать детский Тримедат в дозировке 100 мг 3 р. в сут.?
Добрый день! Даже не можно, а нужно Тримедат Форте. 100мг - дозировка, предназначенная именно для детей.
Консультация фармацевта на тему «Тримедат Форте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.