Консультации / Гастроэнтерология

Хронический пакреатит

Добрый день! С весны прошлого года муж мучается от боли в правом боку. в июне 18 года лежал на дневном стационаре с диагнозом дискинезия желчевыводящих путей. Назначили стол 5, пангрол 10 тыс*3 рд. эманера. Улучшений особых не заметил, размер ПЖ головка-12мм ,тело - 8 мм, хвост - 1 см.через какое-то время снова начал болеть бок, делали самостоятельно узи от октября 2018 - голова -23мм, тело 19 мм, хвост - 25мм, делал мрт - результаты не сильно отличаются. в январе снова положили в больницу, прокапали (покапали гордекс, 4 капсулы, капали внутривенно), стало легче, но ненадолго. По узи в желчном были видны хлопья, назначили урсосан 2капсулы*2 р день. Лекарство не пошло, стало хуже (впоследствии его отменили). с середины марта и по сегодняшний день очень плохо себя чувствует, рез-ты узи от 20.04 - головка - 20, тело - 19, хвост - 27. Постоянно тошнит, с осени потерял порядка 13 кг. Сейчас регулярно принимает - пангрол 10 МЕ 1капс*3 р, Разо 10 мг 1 рд, вобензим 2 капсулы в день, на ночь - нольпаза 20 мг, иногда пьет Но-шпу. Сидит на диете, соблюдает все рекомендации врачей, улучшений почти никаких. Начинается депрессия на фоне постоянных болей, от этого пьет эгломин. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации? Если будут необходимы протоколы УЗИ, сделаю! Заранее спасио за помощь и совет!
Здравствуйте. Необходимо понять насколько функционально все в порядке с поджелудочной железой в связи с этим мне необходимы результаты биохимических анализов : алт, АСТ, билирубин, щ/ф, ггтп, п/амилаза, липаза, и также анализ кала на эластазу и очень нужно чтобы вы прошли ЭГДС, с результатами я попробую вам помочь. С уважением.
Добрый день! во вложении эпикризы, рез-ты анализов, последнее УЗИ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя и клиники, симптомов, результатов анализов и инструментальных исследования остается не понятным источник боли. Однозначно проблема с желчным пузырём есть и ее нужно решить, поэтому я вам рекомендую лечиться по такой схеме: Тримедат форте по 1 таб 2 раза в день до еды, 1 месяц. Аллохол по 2 таб 3 раза в день после еды 2 месяца. Креон 10000ед по 1 капс во время еды 3 раза в день 1 месяц. И еще нужно выяснить уровень бактериальной нагрузки в тонком кишечнике, поэтому я вам рекомендую пройти дыхательный водородный тест, где делать и как подготовиться к нему вы найдете в интернете. С уважением.